Неделя сбережений

С 24 по 28 октября 2016 г. в рамках III Всероссийской Недели Сбережений в г. Камень-на-Оби были проведены следующие мероприятия:

25.10.2016 г. - Лекция для студентов филиала АлтГУ в г. Камень-на-Оби «Бюджет семьи и бережное потребление». На лекции присутствовали 17 студентов (возрастная категория до 20 лет). Ведущие - сертифицированные тьюторы Збитнева А.Н. и Богатырева Т.В.

27.10.2016 г. - Практическое занятие для студентов «Как контролировать расходы и противостоять рекламным ловушкам». На занятии присутствовали 14 студентов (возрастная категория до 20 лет). Ведущие - сертифицированные тьюторы Иванова О.А. и Косилова С.А.

Каждая встреча начиналась с приветствия и рассказа о проводимых мероприятиях для населения Алтайского края в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской федерации» реализуемого Министерством финансов Российской Федерации при поддержке Всемирного банка с 2011 года и государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае», реализуемой с 2014 года.

Затем шел основной блок по теме занятия, раскрывающий основные теоретические понятия и, конечно, практические рекомендации и примеры из жизни. Все занятия были очень насыщенные, потому что слушатели делились своим опытом и с помощью тьюторов сами анализировали и давали оценку своим действиям и поступкам. Во время обсуждения бюджета семьи, все студенты согласились с необходимостью ведения ежедневного учета своих расходов и планированием бюджета на ближайший год, месяц, неделю.

На практическом занятии «Как контролировать расходы и противостоять рекламным ловушкам» студенты вспомнили популярные рекламные уловки и пришли к выводу, что важно делать предварительный анализ цен перед совершением крупных покупок.

В завершении все участники получили агитационный материал и пожелание принимать обдуманные и финансово-грамотные поступки.

03|11|2016